• PRESIDENTE – CLAUDIO BUENO PINHEIRO
  • 1º VICE-PRESIDENTE – PAULO AUGUSTO MOTTA DE OLIVEIRA         
  • 2º VICE-PRESIDENTE – EGON BONOW RUTZ
  • 1º DIRETOR FINANCEIRO – JEAN DE ALMEIDA SCHIMDT
  • 2º DIRETOR FINANCEIRO – NELSON RICARDO SEUS VERGARA 
  • 1º DIRETOR SECRETARIO – GIORGIO MESKO GOULART
  • 2º DIRETOR SECRETARIO – JOSÉ ANTONIO GONÇALVES DIAS
  • CONSELHO FISCAL – RUDIMAR CACHAPUZ PUCCINELLY
  • CONSELHO FISCAL – EVERALDO CARVALHO BORN
  • CONSELHO FISCAL – CELSO ANTONIO FOLCHINI
  • CONSELHO FISCAL – DERNI SCHILLER ZAFFALON

O SETCESUL foi fundado em 16/11/1989

 

Cronologia dos mandatos

  • Carlos Donato Schmidt – gestão de 16/11/1989 a 15/11/1995
  • Eduardo Bonat Faustini – gestão de  16/11/1995 a 15/11/2003
  • Edison Roberto Morales Garcia – gestão de  16/11/2003 a 15/11/2010
  • Paulo Augusto Motta de Oliveira – gestão de 16/11/2010 a 15/11/2016   
  • Rudimar Cachapuz Puccinelly – gestão de 16/11/2016 a 15/11/2019